Что делать, если до отпуска мужу перечислили отпускные?

Что делать если до отпуска мужу перечислили отпускные, в середине отпуска перечислили ЗП и что-то ещё, вышла большая сумма, а теперь после отпуска хотят лишить аванса и следующей ЗП , т. к произошла ошибка бухгалтеров

, Марина, г. Сургут
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть расчеты и разбираться, что именно за ошибка произошла, пусть предоставляюи расчет.

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

Марина
Клиент, г. Сургут
Я читала ТК, они по-любому скажут что системная ошибка, получается возвращать надо, но они хотят списать и аванс который щас должен быть и все за в августе, а муж ещё денег не получал, с отпуска вышел 1 июля. Правомерны их действия?