Нужна ли касса
Здравствуйте. Я зарегистрирована как ИП. Нарисовала пособие для дошкольников. Напечатала в типографии. Планирую продавать через интернет. Отправка по почте. Получать средства от физ лиц на расчётный счёт. Нужна ли мне он лайн касса? Не достаточно информации банка о проведении платежа?
, Людмила, г. Москва
фактически Вы выступали заказчиком работ типографии в результате исполнения договора с типографией получили товар для реализации. данная норма больше направлена на исключение из без кассового оборота перекупщиков торгующих приобретенными у третьих лиц товарами. Учитывая что данная норма введена не так давно и не наработана судебная практика для перестраховки стоит направить запрос в свою налоговую, но я в данном случае склоняюсь к тому, что ККТ тут не требуется