8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если жена отвезла детей к отцу?

Здравствуйте жена пока меня не было дома забрала детей и отвезла отцу а там где они проживают глушь полная есть школа и садик но они здесь ходили в нормальный садик.говорит что разведемся дети будут у отца а она уедет на заработки как мне сделать так чтобы дети были у меня.работаю,стабильная зарплата детей люблю ради них сделаю все что нужно

, Куаныш, с. Петропавловск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ситуация регулируется п.3 ст. 65 СК РФ. Порядок действий зависит от ситуации и обстоятельств. Если дети живут не с матерью, а с дедушкой вы можете:
а) просто их забрать
б) сначала обратиться в суд и затем если решение будет в вашу пользу их забрать
в) забрать детей и затем обратиться в суд.

Исходя из той информации, что есть я бы выбрал третий вариант из предложенных мной.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я сестра родная погибшего брата на СВО, родителей нет, жены и детей тоже нет, погиб в марте 2023года, получила
Я сестра родная погибшего брата на СВО,родителей нет,жены и детей тоже нет,погиб в марте 2023года,получила только выплату в5милионов,в остальном отказано на основании приказа номер 98,правомерно ли это,и могу ли я получить в военкомате свидетельство участника СВО,ещё есть орден за Мужество посмертно(в выплатах тоже было отказано)
, вопрос №4862953, Лариса, г. Москва
Семейное право
У меня бывший муж, погиб на сво, брак у нас не зарегистрирован не был, но есть двое не совершеннолетних детей, от него, но они тоже на него не записаны
У меня бывший муж, погиб на сво, брак у нас не зарегистрирован не был, но есть двое не совершеннолетних детей, от него, но они тоже на него не записаны. И отец уже его, подал на выплоты, и даже получил, а внуков не укозал, как быть в такой ситуации. Можноли это все решить
, вопрос №4862637, Любовь, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины? Связи нет с 2015 года. Детей последний раз видел в 2013 году, начало октября. Последнее место проживания отца город Славянск , Украина.
, вопрос №4861552, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, мой сын погиб на СВО, награждён посмертно медалью "За Отвагу " положены ли выплаты за медаль родителям, так как жены и детей у него нет
Добрый день, мой сын погиб на СВО, награждён посмертно медалью "За Отвагу " положены ли выплаты за медаль родителям, так как жены и детей у него нет.
, вопрос №4861410, Лидия, г. Москва
Нотариат
Какое соглашение можно составить с супругом, чтобы покупаемая квартира в браке принадлежала только жене и детям?
Здравствуйте. Какое соглашение можно составить с супругом, чтобы покупаемая квартира в браке принадлежала только жене и детям? Покупаем на маткапитал?
, вопрос №4859924, Марина, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 23.07.2019