Как проставить штамп о прописке в паспорт?

Добрый день! Мне нужно поставить в паспорт штамп о прописке. Сама прописка есть и есть документы, это подтверждающие: свидетельство о прописке, привязанное к свид-ву о рождении, само свид-во о рождении, домовая книга с записью обо мне в ней. Когда делала первый паспорт (в 14 лет) не поставили штамп. Обращалась в паспортный стол по месту прописки (Свердловская обл., Сысертский район, пос. Бобровский) - отказали, сказав, что такого штампа у них в принципе нет и поставить не могут. В МВД отправили в паспортный стол. Куда идти и что делать, чтобы проставить этот штамп?

, Александра, г. Екатеринбург
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александра! Если гражданин собрал все необходимые документы, ему следует обратиться в территориальное отделение ФМС или в местный МФЦ. Сразу после проверки и идентификации личности, на 5-ой странице паспорта проставляется специальный штамп, который несёт в себе информацию о месте вашей регистрации.

Законодательством установлен максимальный срок на проставление штампа о прописке в паспорте после того, как все необходимые документы поступили, — три рабочих дня. При подаче электронного заявления или отправке его по почте срок увеличивается до восьми суток.

Желаю удачи!.. С уважением, Валентина.