Правомерны ли действия бывшего хозяина авто?
Здравствуйте,муж купил машину и не отдал в срок остаток суммы,теперь спустя год,на него подали в суд что он угнал этот автомобиль.Правомерны ли действия бывшего хозяина авто?
, Алена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Нет, угон-это уголовное преступление ( действие с умыслом). Если был заключен договор о покупке в рассрочку авто, то хозяин может обратиться в суд за не выполнение договора. Но это гражданское судопроизводство.