Здравствуйте Наталья!
В соответствии со ст. 44 ЖК РФ:
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
В соответствии со ст. 161.1 ЖК РФ:
5… Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;........
То есть «Совет» выполняет административные и контрольные функции.
в соответствии с п. 10 указанной статьи «совет» может быть переизбран в случае ненадлежащего исполнения им своих обязанностей.
По вопросам расходования средств должна отчитываться УК (ТСЖ).
Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» устанавливает:
3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:
г) информация о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом, в том числе сведения о стоимости указанных работ (услуг) и иных услуг;................
и) отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, отчет об исполнении смет доходов и расходов товарищества, кооператива за год;
В соответствии с указанным постановлением, в качестве открытой информации УК должна обеспечить доступ собственников к отчетности и финансовым документам и т. д..
В ст. 162 ЖК РФ установлено, что УК должна отчитываться перед собственниками за прошедший год.
Если же существует какая то «касса» то соответственно должно быть и ответственное лицо (лица), ответственное за расходование поступаемых средств.
В любом случае Вы вправе обратиться как Госжилинспекцию, так и в прокуратуру, которые вправе проводить проверки и давать оценки правомерности действиям должностных и иных лиц.
А каким образом документально это отражено?