Как можно проверить, аннулировали ли РВП?

Здравствуйте. По семейным обстоятельствам написала заявление в ФМС с просьбой аннулировать РВП. Выехала с региона домой в другую страну для постоянного проживания. Заявление приняли.Как можно проверить аннулировали ли? Номер телефона Ташкентский не забивается.

, Зоя, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ, ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, можете направить письменное обращение в орган исполнительной власти, для получения информации.

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.