Как в данном случае можно вернуть потраченные деньги?

Здравствуйте.

Ситуация такая, вызвали на дом замерщика, для заказа ремонта и утепления лоджии !под ключ. Приехал, все померял, заказывали две дамы, поэтому на глаз определить все ли верно не могли. Лоджия была еще не убрана и не демонтирована, поэтому спросили замерщика: "Вам ничего не мешает" на что получили ответ "нет нет, все хорошо". Все обсудили, он записал в свой блокнот и отправил для проверки менеджеру. Получив ответ, сумма нас устроила, подписали договор. В котором была указана итоговая цена и сумма предоплаты. Взяв с нас предоплату замерщик уехал и обозначив сроки сказал что все будет замечательно не переживайте. Неделю мы ждали когда изготовятся заказанные окна. Как только раму привезли позвонили замерщик и менеджеру узнать, когда же привезут остальное и начнут делать. На следующий день привезли расходные материалы. Ключевой момент, за привезенную раму мы оплачивали самостоятельно, расходники так же оплачивали сами, и в фирме похоже никого кроме девушки менеджера и замерщик нет. Но далее самое интересное, когда приехал монтажник на установку рамы и померял её с ходу сказал, что она не подходит по размерам, с тем утеплением которое мы заказали. После недели простоя и разбирательств о не верных размерах, все же оставили эту раму и изменили утепление. Поставили ее, и что мы видим в итоге, рама даже так не подходит, потому что на 20 см перекрывается балкой сверху. Естественно это говно а не результат......я даже описать не могу как это выглядит и на сколько отличается от того что мы заказывали, при учёте что мы даже фото показывали. Вот вопрос. Можно ли наказать через суд, если нет данных ни менеджера ни замерщика, а фирма указанная в договоре ликвидирована в 2011 году? По адресам в интернете и договоре ездили и никого не нашли. Что там делать и куда податься чтобы вернуть потраченные деньги, нервы и время?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нужно подавать, претензию, а далее в суд. Однако не ясно когда вам сделали лоджию, если в 2011 году, то прошло много времени (более 3-х лет) и все вернуть проблематично. Если сейчас, то это не могла делать фирма ликвидированная в 2011 году. Если все, так как вы указываете и было сейчас, то это, имеет признаки мошенничества и по данным фактам нужно обратиться в правоохранительные органы.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, дело происходит именно сейчас, и в договоре указана именно ликвидированная фирма, ее реквизиты и печать, но, уже позже заметили, не указано в чьём лице, то есть кто подписывает, директор или кто еще. Просто фирма, подпись и печать.