Как можно мне восстановить свидетельство о рождении?

Я являюсь иностранным гражданином, но у меня было свидетельство о рождении выданное в Петербурге. С ним я и получила аттестат об окончании школы, но после потеряла. Сейчас я нахожусь в Ессентуках, могу ли я как то отсюда восстановить это свидетельство? Ситуация крайне запутанная, но мне срочно нужно это свидетельство.

, Сахила, г. Ставрополь

Добрый день!

Получить дубликат свидетельства  рождении Вы можете через интернет сервис Госуслуги, сервис  дает возможность самостоятельно отправить запрос в нужную организацию через сеть. После обработки запроса, дубликат будет отправлен в ближайшее отделение ЗАГСа, в городе где находится заявитель.