Как я могу снять арест с зарплатной карты?

Здравствуйте а подскажите пожалуйста как я могу снять арест с зарплатной карты если у меня карта Уралсиб а она неё наложил арест Стерлитамакский судебный пристав

, саша, г. Уфа
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Саша. Для ответа на этот вопрос необходимо понять, что стало основанием для наложения соответствующего ареста. После того, как Вы получите данный документ, нужно понять степень обоснованности требований к Вам. Если требования к Вам необоснованны, то такое постановление можно отменить в судебном порядке.

Остались вопросы? Обращайтесь. Нужно написать документ? Я помогу. Обращайтесь в чате, всё обсудим, в том числе мой гонорар.

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

В соответствии со п.2 ст 99 ФЗ «Об Исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Скорее всего пристав не знает, что это зарплатная карта. Вам необходимо предоставить приставу подтверждение, что на этот счет поступает заработная плата, тогда пристав обязан будет снять арест и направить исполнительный лист на работу для удержания из дохода.