Нужно ли мне с данным актом обратиться в суд?

Добрый вечер! Произошло ДТП, по правилам я виновата, я предложила ремонт машины в моем савтосервисе, но пострадавший отказался и сказал я буду ремонтировать я в своём, на экспертизу меня не позвали, и он прислал мне просто фото акта ремонтных работ машины, некоторые ремонтные работы лишние, которые не указаны в документе который составляли сотрудники полиции о повреждения авто.а там ценник больше нежели чем мне насчитали в сервисе. И с этим актом выполненных работ по ремонту машины он пойдёт в суд. Что мне делать

, Алена, г. Владимир
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Алена!

Сам факт того, что потерпевший не уведомил Вас о проведении экспертизы, не будет являться основанием для отказа в удовлетворении исковых требований. Однако, будет иметь значение при рассмотрении дела по существу, в том числе, при Ваших возражениях, относительно повреждений, которые не относятся к ДТП с Вашим участием.

При таких обстоятельствах, Вам необходимо в суде заявить ходатайство о проведении судебной авто-технической экспертизы, в котором поставить вопросы о стоимости восстановительного ремонта, и главное, должен быть поставлен вопрос в отношении повреждений описанных в акте выполненных ремонтно-восстановительных работ, относятся ли они к дорожно-транспортному происшествию, по Вашей вине? Эксперт обязан будет ответить суду на поставленные вопросы, и сообщить о повреждениях которые не могли быть получены ТС в результате этого ДТП. Так вы сможете исключить их из расчета стоимости ремонта.

Удачи Вам!