Как забрать свои деньги у начальника, если я отдавала их без какого-либо оформления?

Здравствуйте,я работаю художественным руководителем в муниципальном казенном учреждении культуры с марта месяца по срочному договору(договор на полгода) на 0,75 ставки. По устной договоренности, моя начальница взымала с меня половину зарплаты в пользу своего сына, который яко бы работал со мной вместе,но не официально. Когда я отказалась добровольно отдавать ей деньги,моя начальница вынудила меня написать заявление,в котором я просила перевести меня на 0,4 ставки по семейным обстоятельствам и берет на остальные 0,35 ставки своего сына.Скажите пожалуйста, куда мне обратиться,что бы она вернула мне деньги(чеки о переводах ей на карту у меня на руках) и что ей за это будет?

, Ольга, г. Воронеж
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ольга, Вы вправе обратиться с заявлением о проверке деятельности Вашего руководителя как в прокуратуру, так и к учредителю Вашей организации (согласно Устава). В действиях руководителя могут усмотреть действия, подпадающие под уголовно наказуемые.  По заявлению должны будут провести проверку, по результатам которой руководителя  могут не только привлечь к административной ответственности, но и к уголовной. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.