8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает данная позиция в уголовном кодексе?

Здравствуйте ! Что означает не содержит уголовно наказуемого деяния ? если остановили пьяным за рулем ?!

, Сергей, г. Одинцово
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Деяние – это внешнее выражение общественно опасного посягательства, которое образует объективную сторону преступления.Согласно «Уголовный кодекс Российской Федерации»  Статья 14. Понятие преступления

1… Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
Что означает не содержит уголовно наказуемого деяния ?

означает что в ваших действия не усматривается признаков предусмотренных Уголовным кодексом РФ, вероятно только административное правонарушение вами совершено. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Ничего не понял, можете простыми словами обьяснить? Ссылку что дали, выдает ошибку!

Вот допустим

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния?

Это как если сбил человека или вред ему нанес? Или что ранее судим был вот как была ситуация

вопрос, был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения, повторно попался который срок еще не истек, назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года. Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами, если срок истек по статье 264 ук рф, прошло 2 года, меня сняли с уфсин срок наказние отбыл, освобожден, права водительские забрал, штраф орлатил, меня поймали опять пьяным какое наказание грозит? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 УК РФ?

Что значит не содержит уголвоно наказуемого деяния?

я ссылку не давал вам. 

не содержит уголвоно наказуемого деяния

значит нет преступления по уголовному кодексу РФ. Ваши действия не являлись преступлением по уголовному кодексу. Как еще проще обьяснить не знаю)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что это означает, я разведён имею свою долю, в этом доме мне пришло такое письмо
Подскажите пожалуйста что это означает, я разведён имею свою долю, в этом доме мне пришло такое письмо.
, вопрос №4091366, Евгений, г. Иркутск
Уголовное право
Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор
Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).
, вопрос №4091103, Клиент, г. Москва
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2019