Как доказать убытки по найму жилья в Москве?

из за просрочки сдачи квартиры в Москве, несу убытки у виде найма жилья в Москве, представлял в суд договор найма и расписку, суд все равно отказал, не понимаю что еще нужно суду показать чтоб в мою пользу взыскали убытки по найму? Прописан я так же в Москве у родителей.

, Денис, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суд, рассматривая гражданское дело по Вашему иску, руководствовался какими-то мотивами и, естественно, нормами права. Основания и мотивы решения об отказе Вам в иске суд обязан изложить в решении, которое вынес. Чтобы дать оценку произошедшему, специалисту сайта необходимо ознакомиться  решением суда, копию которого Вы получили или  можете получить, подав соответствующее заявление в канцелярию суда. Не исключено, что суд руководствовался, например, тем, что Вы, заключая какой-то договор, как и потенциальный наниматель, совершенно четко осознавали, что квартира еще не сдана. Если хотите получить полноценную консультацию, разместите здесь или  пришлите специалисту в личном чате скан или фотографию судебного решения.

Денис
Клиент, г. Москва
цитата из мотивировочного решения «Доказательств, подтверждающих объективную необходимость несения истцом расходов за наем жилого помещения в период нарушения ответчиком срока передачи им объекта долевого строительства, а также доказательств тому, что понесенные расходы в виде найма жилого помещения находятся в причинно-следственной связи с неправомерными действиями ответчика, суду не представлено. Таким образом, в соотвествии с положениями ст.15 ГК РФ, данные исковые требования не подлежат удовлетворению, поскольку указанные расходы истца не являются убытками истца, обязанность возмещения которых имеется у ответчика.»