8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять деньги со сберегательной книжки

Можно ли снять деньги со сберегательной книжки "Сбербанка" если владелец не в городе но доверяет снять деньги

Уточнение от клиента

Есть паспорт владельца сберкнижки

, Константин Хукосян, г. Томск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Только по доверенности , удостоверенной, как правило, у нотариуса, либо доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, может быть удостоверена соответствующими банком. Такая доверенность удостоверяется бесплатно (ст.185 Гражданского кодекса РФ).

0
0
0
0
Константин Хукосян
Константин Хукосян
Клиент, г. Томск

Имеется паспорт владельца

Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Без доверенности , даже имея паспорт, Вы ничего не получите. Ну подумайте сами, как работники Банка должны проверить -а вдруг Вы его нашли или похитили? А вот будет надлежащим образом оформленная доверенность, то и паспорта владельца не понадобиться, только Ваш.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли снять деньги с бессрочного счёта ребёнка БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ?
можно ли снять деньги с бессрочного счёта ребёнка БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ?(ребёнку 16 лет, с продажи квартиры надо было положить деньги на счёт детям, можно ли до 18 лет снять их и без разрешения органов опеки?)
, вопрос №2826952, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снять деньги со сберегательной книжки сбербанка, если паспорт на прописке, но есть копия паспорта?
Можно ли снять деньги со сберегательной книжки сбербанка, если паспорт на прописке, но есть копия паспорта?
, вопрос №2812968, Дарья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли снять деньги с карточки после смерти человека?
Здравствуйте. Скажите можно ли снять деньги с карточки после смерти человека. Деньги не на счету, код известен. Или же она после смерти блокируется, и средства на карте считаются наследством. Я ухаживаю за лежачей тетей. Пенсия приходит ей на карточку Почта банк. У меня есть родной брат. Деньги я сразу же снимаю, но мне не хотелось бы, так как у этой карты хороший процент. Так вот повторюсь на момент её смерти деньги я также могу в любой момент снять, или же карту заблокируют, и брат будет тоже наследником на эти средства.
, вопрос №2694133, Людмила, г. Нижний Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли выписку из сберегательной книжки о зарплате предоставить в пенсионный
Здравствуйте,когда оформлялась на пенсию не где не нашла архивов о заработной плате,получаю минимальную пенсию уже 5 лет.И вот только сейчас наткнувшись на старую сберегательную книжку я вспомнила ,что нам зарплату в советское время перечисляли на книжку, так как я работала в сельской местности,а организация находилась в городе.Работала закройщиком.Можно ли выписки из сберегательной книжки о зарплате предоставить в пенсионный для перерасчёта пенсии?
, вопрос №1265521, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Наследство
Можно ли снять деньги (и/или закрыть счёт) со сберегательных книжек отца
Можно ли снять деньги (и/или закрыть счёт) со сберегательных книжек отца, если он завещал свои права на денежные средства другому, совершенно стороннему человеку, но сам пока не умер. Отец после выписки из психиатрической лечебницы составил завещательное распоряжение в банке на свою сожительницу. Непосредственно отец на данный момент лежит в больнице парализованный, ходить и говорить не в состоянии, состояние как сказали врачи - тяжелое, и что лучше подготовиться к его кончине. Перед тем как его увезли на скорой, он отдал эти сберкнижки мне (сожительница была рядом, но передал он их непосредственно мне, не ей). На следующий день в квартире, я нашёл эти завещательные распоряжения, поэтому такой вопрос и складывается. Паспорт отца, сберегательные книжки - имеются на руках. Подскажите как быть. Заранее благодарен.
, вопрос №50981, Евгений Каримов, г. Челябинск
1 ответ