Как я могу препятствовать разводу, если в семье есть дети, а жена в другом городе?
Моя жена хочет подать заявление на расторжение брака в другом городе есть несовершеннолетнея дочь и сын, я не хочу развода, насколько может это затянутся , и могут без моего присутствия развести?
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Трофимов
если есть дети, то развод будет через суд.
в суд подает истец по месту регистрации истца или ответчика. Затянуться может надолго. Но в итоге все равно будет развод если хоть одна из сторон этого действительно хочет. В итоге суд разведет. вопрос времени.
Вас будут вызывать в суд, если вы не будете являться, то суд вправе и без вас рассмотреть дело.
поэтому следите за движением и если что — сразу обращайтесь к юристу. Мои контакты: trofimovadvokat@mail.ru
+79034206660 (WhatsApp)