8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывший муж уменьшить алименты в связи с рождением второго ребенка?

Добрый день! Имеет ли право бывший муж уменьшить сумму алиментов, в связи с рождением второго ребенка в другом браке, если они проживают на одной территории и не разведены?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Да, у вашего бышего мужа имеется такое право. Он может подать в суд заявление на уменьшение алиментов, руководствуясь:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

0
0
0
0
Роман Минив
Роман Минив
Юрист, г. Москва

да, он может обратиться в суд с подобным иском, обосновав свои требования надлежащим образом оформленными и представленными доказательствами…

0
0
0
0
Елена Горх
Елена Горх
Юрист, г. Вологда

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, Ваш бывший муж может воспользоваться этим правом, уменьшив сумму алиментов. При этом он должен обосновать причину такого уменьшения.

0
0
0
0
Алексей Гордилежа
Алексей Гордилежа
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгения! Да, у Вашего бывшего супруга есть такое право. Ст. 119 СК указывает на то, что при изменении материального или семейного положения одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов, в Вашем случае рождение второго ребенка у Вашего бывшего мужа, так же следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.  Если Вам потребуется помощь опытного семейного юриста, то смело обращайтесь ко мне!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.07.2019