Приостановка уголовного дела следователем следственного управления
Здравствуйте ! Приостановленное следователем уголовное дело находится на проверке в прокуратуре более месяца , в прокуратуре никакой информации не дают , в канцелярии следственного управления уведомляют , что дело находится на проверке в прокуратуре и может там находиться несколько месяцев . Насколько это законно и что делать ? Валерий .
, Валерий, г. Москва
Мой статус — потерпевший.
в случае несогласия с принятым решением, имеете право составить и направить в адрес начальника следотдела или прокурора жалобу на принятое решение, в котором указать перечень необходимых следственно-оперативных мероприятий, которые на Ваш взгляд необходимо дополнительно выполнить для установления лиц, причастных к преступлению либо направленных на установление их места нахождения… если необходимо грамотно составить подобную жалобу, могу помочь за отдельную разумную плату, при условии предоставления с Вашей стороны необходимых материалов…