Как быть, если родители потеряли паспорт абитуриента колледжа?

Здравствуйте, Хотела поступить в колледж, а говорят нужно написать заявление с 18 лет ,а мне нету 18,или доверенность сестре,через нотариус ,дело в том что родители потеряли паспорт , каково быть?

, Диёра, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1) Родители делают новый паспорт или ищут старый (если потерялся, скажем, дома)

2) С новым паспортом или со старым оформляют нотариально удостоверенную доверенность на имя Вашей сестры на право представления интересов родителей несовершеннолетней дочери: на право подписи, заполнения соответствующих документов (можно указать каких: заявление на поступление, на обработку персональных данных и т.п)

3) Сестра с доверенностью представляет законные интресы Ваших родителей

С уважением,