416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Чем грозит утечка информации о банковской карте через процессинговую компанию?

Какие нормы права были нарушены и какие законные действия может предпринять физлицо в отношении процессинговой компании или Яндекс.Кассы (например, уточнить информацию о платеже, предъявить иск или сделать попытку досудебного разбирательства) в следующей ситуации? 30.06.2019 физилицо совершало покупку с кредитной карты на сумму 3 000 рублей в интернет-магазине, на сайте которого, по словам владельца магазина, не хранятся и не запрашиваются данные банковских карт, а все платежи проходят через Яндекс.Кассу. Смс-сообщение о совершенном платеже содержало ссылку на сайт ishop.multicarta.ru. 15.07.2019 физлицу поступил звонок, в ходе которого мошенники обманным путем получили доступ к банковскому счету физлица и похитили деньги. До того, как физлицо раскрыло мошенникам какую-либо информацию о карте, физлицу на телефон пришло push-уведомление о попытке совершения платежа в размере 2 500,52 рублей также со ссылкой на ishop.multicarta.ru. Физлицо подозревает, что изначально мошенники получили информацию о кредитной карте через процессинговую компанию ООО «МультиКарта» (ishop.multicarta.ru).

22 Июля 2019, 15:04, вопрос №2444702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
230
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нарушены требования Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», в частности сбор, обработка Ваших данных произведена без Вашего письменного согласия.

22 Июля 2019, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут