8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли дистанционно запросить возврат денег за неоказанные услуги?

Здравствуйте! выехали раньше срока из отеля. Возможно ли запросить возврат средств без личного присутствия?Может ли отель вернуть деньги на основании заявления, полученного по электронной почте. Или что-то еще нужно дополнительно? спасибо

, Айгуль, г. Казань
Лилия Жилина
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! 

Если речь идет о гостинице в РФ и вы планировали использовать услуги для собственного личного потребления (как физ лицо), то согласно пункта 20 правил предоставления гостиничных услуг (Постановление Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации») вы вправе в любой момент отказаться от проживания оплатив услуги пропорционально фактическому времени проживания. То есть, если вы не заселились, то вправе требовать возврата всей суммы. 

Вам необходимо подать исполнителю (гостинице) письменную претензию примерно такого содержания: что по приезду в гостиницу вы оказались разочарованы ее условиями они соответствуют описанию в интернете и т.п. в связи с чем вы заселятся не собираетесь и требуете вернуть все деньги в полном объеме. Если деньги не возвращают, по истечении времени, можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор, либо с иском о защите прав потребителя в суд. 

0
0
0
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, г. Казань
Спасибо!
Да, гостиница в РФ.
Возможен ли вариант подачи скан-копии заявления на почту отеля? Нет возможности снова ехать в данный город за возвратом.

Оплата была банковской картой. Вернут ли без моего присутствия?

Вряд ли. Что бы сделать возврат на карту нужен ваш паспорт. Но можно попробовать. Это уже зависит от сотрудников отеля. 

Но вообще при возврате заполняется заявление где нужна ваша подпись. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019