Как ИП принять оплату от физ лица в данном случае?

Здравствуйте. Еще раз объясните тупому на пальцах, я не очень понимаю бухгалтерский язык. У меня ИП. Человек физ.лицо заказывает мне озвучку видеоматериалов. Как я могу получить оплату на свой расчетный счет, какие еще документы нужны кроме договора, счета и акта? Живет человек в другом городе.

, Александр, г. Воронеж
Дмитрий Трофимов
Юрист, г. Воронеж

добрый день!

у вас есть договор, акты выполненных работ и счет… что вы еще можете сделать?

физ лицо может оплатить ваши услуги по договору оплатив на ваши реквизиты в банке по номеру расчетного счета или же вы вправе наличкой у него взять деньги.

но так как физ лицо в другом городе, то логичнее использовать первый вариант.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Я просто читал, что нужно еще ему какой-то чек отправлять — так и не понял какой?

если у вас имеется кассовый аппарат, то вы должны выдать ему чек.

а если он чек не просит и у вас нет кассового аппарата, то в чем проблема… деньги вы получили, акт выполненных работ есть, то все норм