Как быть, если меня обвиняют по ст 159 УК РФ?

добрый день.взяли микрозайм,ооо мкк лига денег 13000 руб. оплатили на вперёд по договору. 1200 руб. после оплачивали по 600 руб в неделю. ставка у них 4% процента в день.платили 3 недели чеки всё есть.ребёнок заболел перестали пока платить.Ситуация в том что они стали обращаться не в суд а в полицию.то что по телефону предоставили не верную информацию о месте работы.якобы обманула что там работаю.хотя фирма эта есть. им ответили что я работаю. но на самом деле я там не работала.но они сами прозванивали им.и теперь обвиняют по ст.159. вот вызывает дознаватель из полиции говорит приходите с адвокатом. что делать?

, Марина, г. Анапа
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Очень странная ситуация.

Состава мошенничества в данной деле не вижу, так как Вы платили, доказать, что Вы изначально брали кредит в целях мошенничества практически невозможно.

Марина
Клиент, г. Анапа

они обвиняют что я не работаю в той фирме указала по телефону не достоверную информацию.а они не проверили когда выдавали

Состава преступления здесь нет и быть не может. Отсутствие умысла на невозврат денежных средств, подтверждает данный факт платежами.