Могу ли я забрать заявление на алименты

здравствуйте могу ли я забрать заявление об алиментах после таого как получила исполнительный лист

, татьяна, г. Оренбург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте,

если Вы получили исполнительный лист, по видимому, уже было судебное решение по Вашему заявлению, а значит забрать заявление нельзя.

Но Вы вправе не предъявлять исполнительный лист для взыскания или отозвать его если он уже был Вами предъявлен. Тогда взыскиваться алименты с должника не будут.

Учтите, что срок действия исполнительного листа 3 года с момента вступления судебного решения в законную силу и  предъявить для взыскания Вы его можете в этот срок.