128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я забрать заявление на алименты

здравствуйте могу ли я забрать заявление об алиментах после таого как получила исполнительный лист

06 Октября 2013, 12:08, вопрос №244452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

если Вы получили исполнительный лист, по видимому, уже было судебное решение по Вашему заявлению, а значит забрать заявление нельзя.

Но Вы вправе не предъявлять исполнительный лист для взыскания или отозвать его если он уже был Вами предъявлен. Тогда взыскиваться алименты с должника не будут.

Учтите, что срок действия исполнительного листа 3 года с момента вступления судебного решения в законную силу и  предъявить для взыскания Вы его можете в этот срок.

06 Октября 2013, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут