Могу ли я записать ребенка на 2 мужа после развода?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в положении и хочу развестись с мужем. Если я после развода выйду замуж за другого мужчину до рождения ребенка, то на кого будет записан ребенок? На отца ребенка,с которым я буду в разводе или на 2 мужа?

, Виктория, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Отцом ребенка будет записан предыдущий муж (ст. 17 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

 В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

Алексей Гордилежа
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виктория! В случае расторжения брака с Вашем супругом, он будет признан отцом Вашего ребенка, если после расторжения брака не прошло менее трехсот дней.  В случае вступления в брак со вторым супругом, то отцом ребенка будет признан он, так как лица состоящие в браке записываются родителями по заявлению любого из них. Если до рождения ребенка Вы не успеете заключить брак, то отцом ребенка может быть признан Ваш второй супруг по Вашему заявлению.  Если Вам потребуется помощь опытного семейного юриста, то смело обращайтесь ко мне!