8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое выписка из паспорта по закону?

нотариально заверенная копия паспорта (все страницы) или выписку из паспорта (страницы 2-5), на который оформлен данный договор что такое выписка из паспорта ? могу ли я заверить копию 2-5 страниц паспорта ?

, Андрей, г. Челябинск
Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

«выписка» — это когда документ не целиком откопирован, а лишь определённые отдельные его части (страницы) — тогда это называется не «копия», а «выписка» и заверяется не как «копия», а как «выписка из документа».
«Копия» когда документ целиком откопирован и заверяется полностью — т.е в вашем случае «копия» - это когда все 10 разворотов паспорта сделаны и заверяются, а «выписка» когда лишь страницы 2,3,4,5 откопированы и заверяются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. 20 августа 2023 купили на Сбермегамаркете телевизор за 85000 руб. Он приехал бракованный. В этот же день (20 августа 2023) мы связались с продавцом с просьбой заменить товар на новый. Нам сказали, чтобы мы привезли телевизор на экспертизу, которая займет до 45 дней. Хотя в течение 15 дней они обязаны были обменять товар без экспертизы вроде как. 23 августа 2023 отвезли к ним на экспертизу. 2 октября с нами связались, сказали, что матрица бракованная, придет специалист, заменит. Позже позвонили и сказали, что приехал специалист с бракованной матрицей, поэтому замена будет 5 октября, а курьер нам привезет 6 октября. 6 октября нам опять звонят. Мы говорим, что нам не нужен отремонтированный телевизор. Мы хотим новый или возврат средств. На что нам отвечают, что это невозможно, по закону они якобы правы. Причем новый они готовы привзети, а деньги вернуть не хотят. Подскажите, что нам делать в этой ситуации? Правы ли мы?
, вопрос №3872201, Степан, г. Москва
Военное право
При чём я не один такой именно с нашего госпиталя таких много.сначала внесли а потом убрали, хотя документы и справки о ранение все есть, и госпиталь подал все документы в ЕРЦ без ошибок
Здравствуйте возник такой вопрос, я являюсь военнослужащим по контракту, в августе месяца под Бахмутом был ранен, в настоящее время прохожу лечение в госпитале Вишневского города Красногорск Московской области, вообщем суть вопроса написал рапорт 22.09.23 на получение выплаты за ранее, 29.09.23 в личном кабинете военнослужащего появилась выписка о ранение а именно дата ранения 06.08.23 и сумма в размере 3 млн рублей, но 03.10.23 данная выписка испарилась из моего личного кабинета, интересует ответ , в связи с чем это связано?при чём я не один такой именно с нашего госпиталя таких много....сначала внесли а потом убрали, хотя документы и справки о ранение все есть, и госпиталь подал все документы в ЕРЦ без ошибок....
, вопрос №3871966, Александр, г. Москва
Гражданство
Может ли он перечень границу Украины с таким просроченым паспортом?
Гражданин РФ живет на территории Украины с ВНЖ Украины . Его паспорт РФ просрочился в 2022 году . Может ли он перечень границу Украины с таким просроченым паспортом ? Можно ли восстановить паспорт не приезжая в РФ,а воспользоваться консульствами, посольством или ещё каким органом в чужой стране ?
, вопрос №3871802, Олеся, г. Бодайбо
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Подскажите, пожалуйста, действительно ли существует закон такой?
Здравствуйте, я сирота и обучаюсь на данный момент в колледже, по причине проблем со здоровьем я хотела уйти в академический отпуск, прошла мед.комиссию и взяла соответствующую справку. Руководство колледжа из-за личной неприязни нашла повод ко мне придраться . Они связались со мной и сообщили , что академический отпуск мне не дадут , в связи с тем, что я сирота и справку для академа могу взять только в гос.клинике, а не в частной. Я, в свою очередь, прохожу всё обследование и лечение только в платных клиниках, ибо в городе , в котором я живу, у меня нет прописки и мне трудно попасть на прием в гос.клинику. Подскажите, пожалуйста, действительно ли существует закон такой? Заранее благодарю за ответ !
, вопрос №3871525, Эллада, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019