В какое время в Томске в квартире можно проводить ремонтные работы?

Живу в мкрРадонежский в новом доме. Соседи начинают делать ремонт в 9. На них начинают ругаться молодые мамочки. Главные аргумент в это время спят дети. Длится все это примерно до 10.00. В час дня молодые мамочки снова начинаются ругаться о том что шуметь нельзя по закону до трех и о том что у них спят детки. В конечном итоге люди не могут толком делать ремонт. С часу угрожают полицией. Нам тоже скоро делать ремонт. Хотелось бы узнать на какой закон или нормативный акт ссылаться при производстве ремонтных работ?

, Виктория, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

В этом вопросе вам следует руководствоваться Кодексом Томской области об административных правонарушениях.

По ремонту действую следующие ограничения:

— в будни и в субботу (с 21.00 до 7.00)

— в воскресенье и в праздники — запрещено в любое время.

Тихий час не предусмотрен.