Чем мне может грозить просрочка по займу?

Здравствуйте.у меня такая ситуация.Взяла займ,просрочка пока на 2 дня,потому что сейчас,к сожалению,нет никакой возможности заплатить его,по очень большим семейным проблемам.Только через полмесяца смогу,даже продлить нечем. Мне звонят,угрожают и ставят определенный срок возврата. Скажите,что будет,если я не заплачу в указанный срок?

, Кристина, г. Тула
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина. Необходимо знать условия займа, последствия в случае несвоевременной оплаты. Суда бояться не надо, это все долго. Если сумма до 50000 рублей, то мировой, срок рассмотрения месяц, если более то районный, срок рассмотрения два месяца. Плюс месяц на вступление в законную силу, по мимо этого есть сроки на обжалование. Так что если процент не большой можете не беспокоиться за долги. Это исключительно проблемы взыскателя.