Смогу ли я в данном случае расторгнуть контракт?

Здравствуйте! Зовут Александр.

Подписал контракт со срочной службы, за 2 месяца до дембеля.

Огорчился в собственной в части, хочу контракт разорвать.

Командир части говорит, что нужно будет выплатить неустойку в связи с тем, что я получал зар плату и что нужно будет дослуживать срочную службу. Законно ли это?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Подписал контракт со срочной службы, за 2 месяца до дембеля.

Александр

А сколько прослужили по контракту?

Командир части говорит, что нужно будет выплатить неустойку в связи с тем, что я получал зар плату

Александр

Вам платили денежное довольствие как военнослужащему по контракту? Что-то возвращаться необходимо если денежное довольствие было выплачено незаконно, никаких неустоек не предусмотрено.

Если у Вас будут вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!