Как можно законно разрешить вопросы по разделу имущества?
Здравствуйте ! Скоро будет суд по раздела имущества. Меня волнует имущество в квартире. Доли на квартиру нет, но есть у моих двоих дочерей. Одной 19, второй 10.
Насчёт имущества. Есть то, что купленной мной в браке, но документов нет, так как мой бывший муж разорвал документы на эти вещи. Даже на свои. Как мне быть ? Неужели ему все достанется ?
, Екатерина, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Как мне быть? Неужели ему все достанется ?
Все будет зависеть от того, какие доказательства в совокупности предоставят стороны (свидетельские показания, выписки с банковских счетов, если покупка производилась с карты, фотографии и так далее). Необходимо создать опись имущества и попытаться доказать, что оно было приобретено в браке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна