Имея при себе доверенность и комплект Ваших личных документов, Ваша жена может совершать от Вашего имени имущественные сделки, в том числе и в интернете, распоряжаться Вашими денежными средствами. Оцените риски по каждому направлению и сопоставьте с возможными и вероятными целями жены. Ведь зачем-то она это сделала. Главное, чтобы у Вас остались паспортные данные и свой телефон.
В личном кабинете Банка (можно без паспорта) заблокируйте возможность движения по Вашему счету, а также заблокируйте все карточные счета телефонным звонком (по паролю можно без паспорта).
На сайте Росреестра, можно через Госуслуги, также заблокируйте сделки с Вашим имуществом. По бесплатной линии Вас проконсультируют, как это осуществить.
Можно обратиться ГИБДД о блокировке любых сделок с Вашим ТС. также предупредите своего брокера и депозитарий, если есть необходимость.
Таким же способом примите меры безопасности в отношении другого Вашего имущества, например земельные участки, движимое имущество.
Учтите, что любая передача имущества, если в этом присутствовало злоупотребление правом (цель причинения ущерба), может быть в последствии квалифицирована как ничтожная сделка со всеми вытекающими последствиями.
Спасибо за ответ. Есть ли такое понятие,.как злоупотребление доверенностью и ее получения в момент болезни и неадекватного состояния лица. выдавшего доверенность? До настоящего времени документы удерживаются без моего согласия. Что необходимо указать в заявлении в полицию? Заранее спасибо.
Такую доверенность можно аннулировать в судебном порядке, если она была выдана лицом, не понимающим значения своих действий. Так как такая доверенность является ничтожной.
То, что Вы указали в тексте вопроса, эти факты и указывайте: при каких обстоятельствах жена завладела документами. Тот факт, что жена имеет доверенность на руках на представление Ваших интересов, не дает ей права удерживать официальные документы.
Таикм образом, в заявлении так и указывайте, что на данный момент Ваша жена удерживает, скрывает Ваши официальные документы.
Заявление составляется в произвольной форме. Образцы составленных заявлений можете посмотреть по следующим ссылкам:
http://нужен-адвокат.рф/detail...
https://law-raa.ru/v-policiyu....