Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Моральный и физический ущерб

Моральный и физический ущерб

Я отдыхал с семьёй в ресторане,и у нас возникла стычка с пьяной компанией-в результате неизвестный ударил меня и началась драка между нами,в стороне стоял его друг и пил пиво,в процессе потасовки меня ударили бутылкой по голове"она разбилась",и розочкой нанесли удар по лицу. В данный момент прошел уже месяц,было заведено уг дело по факту,и сегодня я написал заявление в мировой суд по статье 115 ч.1.Скажите что я должен сделать дальше,так чтобы получить с него ущерб,на какую сумму расчитывать? Я и моя девушка является потерпевшей,у нас есть суд мед экспертиза на руках в которой у нее-порез 3,4 пальца руки"видимо осколком", а у меня порезы носа(10 швов),груди(4 шва),и волосистой части головы(4шва).На больничном я был 1 неделю(если это надо).Подскажите пожалуйста,очень буду ждать ответа

02 Ноября 2012, 17:46, вопрос №24443 Андрей, г. Мурманск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Вы можете иск подать в рамках уголовного дела, материальное обоснование это стоимость лечения, расходы на лекарства, а вот моральный вред (сумма) это уже как Вы сами оцените и докажете.

    02 Ноября 2012, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я не личился и нет ни каких квитанций?Как быть?Значит материалка потеряна?

    А как оценить,а самое главное доказать моральный ущерб? *У меня работа - это постоянное общение с людьми,мой шрам мне сильно мешает. Как я понял я могу выставить сумму на пластику? Опять же надо взять адвоката?А могу я его посадить?*

    02 Ноября 2012, 17:59
  • Адвокат - Сойко Мариэтта Мугучевна

    Да, можно рассчитывать на пластику. Но опять ее проведение необходимо доказать. Поэтому обратитесь к адвокату, все издержки, которые Вы понесете на оплату услуг адвоката, будут взысканы судом при предъявлении Вами квитанции. По вопросу наказания, которое может быть назначено судом, ответить однозначно нельзя. Многое будет зависеть от того, как характеризуется обвиняемый, наличие или отсутствие у него судимостей. Тем более, что санкция ч.1 ст.115 УК РФ не предусматривает наказание, связанное с реальным лишением свободы. Самый строгий вид наказания -арест сроком до 4 месяцев.

    03 Ноября 2012, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats