8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли в большом размере кадастровая стоимость?

Дом и участок находится в долевой собственности три года куплен после 01.01 .2016. (за 1 мил. рублей)1/2 у мужа и жены. Сейчас мы его продаем, нам сказали, что при долевом владении обязательно делать сделку через нотариуса. Так ли это?

И второе, Какие пути есть что бы избежать уплаты 13%, нотариус должен написать цену сделки 1 м.рублей? , а если кадастровая стоимость больше это возможно? Спасибо.

, Vika, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Сейчас мы его продаем, нам сказали, что при долевом владении обязательно делать сделку через нотариуса. Так ли это?

Vika

Вика, добрый день! Да, верно, но с 31.07.2019 в случае если отчуждение долей происходит по одной сделке всеми участниками нотариальное заверение становится необязательным

И второе, Какие пути есть что бы избежать уплаты 13%,

Vika

сейчас если продаете ниже 70% кадастровой стоимости налог будет рассчитываться от 70% КС, просто занижение цены не поможет. Вы вправе учесть расходы на покупку дома и участка + заявить налоговый вычет в 1 млн. + заявить вычет на покупку жилья если ранее его не использовали. Если нужен точный расчет налоговых последствий его можно сделать в рамках платной консультации в чате, обращайтесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Была ситуация в школе когда унижали девочку, я просто стояла в стороне и ничего не делала, являюсь ли я соучастником и будет ли мне наказание.?
была ситуация в школе когда унижали девочку,я просто стояла в стороне и ничего не делала, являюсь ли я соучастником и будет ли мне наказание.?
, вопрос №4858306, даша, г. Москва
Военное право
349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что
Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы обратились к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо
, вопрос №4858144, Елена Дубовая, г. Москва
Алименты
Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск
Недвижимость
Есть ли возможность проверить на чистоту, долги по коммунальным услугам?
Здравствуйте. Планирую покупать машино-место в Москве. Есть адрес, кадастровый номер и выписка с госуслуг. Есть ли возможность проверить на чистоту, долги по коммунальным услугам? Могу предоставить окументы, интересует информация по объекту.
, вопрос №4857354, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Будет ли это как взнос за мои личные средства и перераспределять доли раздела имущества?
Развод при невыплаченной военной ипотеке. При оформлении ипотечного договора моя сумма взноса в размере 50% от суммы договора была внесена за счет средств, подаренных мне по нотариально заверенному договору дарения. Как эта ситуация будет учитываться при разводе? Будет ли это как взнос за мои личные средства и перераспределять доли раздела имущества?
, вопрос №4857365, Оксана, г. Курск
Дата обновления страницы 22.07.2019