Какой налог нужно выплатить, если брат хочет подарить маме долю?

Здравствуйте. Интересует ответ. В квартире три собственника брат, мама и я. . Брат хочет подарить маме долю. И потом хотим продать квартиру. Будет ли большой налог при про даже.

, Мария, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ответ. В квартире три собственника брат, мама и я.. Брат хочет подарить маме долю. И потом хотим продать квартиру. Будет ли большой налог при про даже.

Мария

Мария, добрый день! Дарение доли в данном случае не будет облагаться налогом, при продаже надо смотреть кадастровую стоимость, когда возникло право у мамы и у Вас, возможно что налог при продаже платить и не придется, более подробно вопрос можно разобрать в рамках платной консультации в чате