Как оформить земельный участок в данном случае?

Здравствуйте!

Земельный участок в дачном поселке был оформлен в собственность, о чем имеется гос. акт на право собственности на землю, пожизненного наследуюемого владения бессрочного (постоянного) пользования землей на моего деда (я внучка) в 1992 году. Но умер мой дед в 1981 году.

Участком мы пользуемся активно, и только сейчас я нашла документы, оформленные на деда. Как так оформлялись документы на уже умрешего человека я не знаю. Подскажите, как быть в такой ситуации и доказать своё право собственности на данный участок? Хотела заказать выписку из ЕГРН, но в гос. акте нет никаких кадастровых данных. Видимо не зарегистирован он что ли.

, Анастасия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Граждане вправе переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком на право собственности. Это возможно в отношении участка, предоставленного до введения в действие ЗК РФ (30.10.2001) для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства. Ограничений по сроку переоформления нет. Право собственности на такие участки могут зарегистрировать также граждане, к которым перешло право собственности на расположенные на них здания (строения, сооружения) в порядке наследования или по иным основаниям. Более подробная консультация в чате. Консультации в чате платные.