Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Прикладывать ли выписку из егрюл к договору поставки

правомерно ли требование поставщика прикладывать к договору поставки продтовара выписку из егрюл

06 Октября 2013, 11:42, вопрос №244412 ольга, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    законом такие обязательства не установлены, но могут быть указаны в договоре. законом предполагается свобода сторон при заключении договора. 

    таким образом Вы вправе либо предложить поставщику исключить требование о предоставлении выписки либо отказаться от заключения договора.

    с другой стороны, не совсем понятны Ваши сомнения. Выписку из егрюл в настоящее время может запросить любое лицо на любого контрагента. необходимо только уплатить госпошлину.

    а если юр.лицо запрашивает не срочную выписку на себя, то налоговая выдает её бесплатно.

    06 Октября 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Прикладывайте и требуйте предоставления хотя бы копий документов у контрагентов. Это поможет в случае возникновения проблем.

    06 Октября 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats