Как можно оформить целевой договор займа?

Добрый день. Интересует возможность взять целевой займ на производство товара по договору и возвратить его с выплатой основного долга и процентов 50% только ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ партии. Займ берет ООО от физлиц/юрлиц. Возможны ли такие условия?

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

По правилам ст. 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при определении условий договора, в том числе и договора займа, такие условия возврата займа вполне могут существовать, вопрос только в том — насколько кредитор будет готов предоставить займ на таких условиях, если договоритесь и об этом — сроки возврата займа можно установить и после реализации товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Руслан
Клиент, г. Москва
спасибо, обращусь при готовности