Как по закону доказать стаж в трудовой книжке?

Здравствуйте как доказать стаж в трудовой книжке нужно для пенсии.в трудовой запись есть а в архиве нету

, Дарья Неверова, г. Красноярск
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Дарья.

Для того чтобы подтвердить ваш трудовой стаж, в данном случае, вам придется обратиться в суд и исковым заявлением. В исковом заявление вам необходимо просить зачесть определенный период в трудовой стаж и назначить пенсию или сделать перерасчет (то что вам потребуется). В суде для подтверждения своих доводов вам нужно будет предоставить трудовую и иные подтверждения, что вы работали в организации в указанный период. Возможно есть свидетели (люди, с которыми вы работали в этот период). Этих людей нужно привести в суд, чтобы они подтвердили, что вы работали в данной организации в указанный период.