Что в данном случае обязан оплатить работодатель?

Добрый день. По итогам квартала перерабока составила 33 часа, а также в последнем месяце квартала было 40 часов срыва выходного дня. Работодатель выплатил 40 часов срывов и утверждает, что больше ничего не должен, якобы срывы выходного дня и есть переработка и платить за одни и теже часы не будет. На сколько правомерно?что должен оплатить работодатель ?

, Антон, автодорога. Новосибирск-Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работа в выходные дни оплачивается в повышенном размере.

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).