Смогу ли я выехать за границу, если есть неоплаченный кредит?

Здравствуйте. Мая знакомая, попросила, в зять на моё имя кредит. Ей нидовали ей кредит. По этому попросила меня чтобы я в зила места неё кредит. Вот моя знакомая позвола за гроницу на море от дахнуть,и хотела узнать. Пустят меня за гроницу если кредит жужой но взят на меня. Простите не представила. Меня зовут Наташа

, Наташа Городнова, г. Самара
Юлия Курдюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Если отсутствует задолженность по кредиту — проблем на границе не возникнет, если задолженность существенная, началось исполнительное производство, то первоначально потребуется оплатить задолженность по кредиту.

Вместе с тем, вы можете посмотреть на сайте судебных приставов имеется ли у вас задолженность, препятствующая выезду за пределы Российской Федерации. На сайте достоверная информация.