Могу ли я забрать сестру к себе в город для последнего года обучения?
Мне 21 год. Живу в другом городе. Моя младшая сестра живет с мамой в деревне. Ей остается учиться еще год. Могу ли я забрать ее себе в город для учебы последнего года рядом со мной?
, Дарья, г. Альметьевск
Здравствуйте!
Решение о возможности опеки принимают органы опеки и попечительства.
Официальное место работы и стабильный доход на содержание себя и опекаемого действительно необходимы, однако брак не обязателен, особенно учитывая родство с подопечной.