8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы доказательства о непроживании родственника в квартире?

Здравствуйте, я хочу выписать своего отчима из квартиры социального найма, т.к. он тут не проживает (я предоставила ему жилье) и не оплачивает коммунальные услуги (за все плачу я). Выписаться он сам не может, он алкоголик. Какие нужны доказательства о том что он тут не проживает, чтобы выиграть суд?

, Кристина, г. Ижевск
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. В качестве доказательств непроживания отчима по Вашему месту регистрации: акт о непроживании, подписанный соседями и, желательно, представителями управляющей компании. Также одним из видов доказательств, будет являться факт неуплаты им коммунальных услуг за 6 месяцев. Если Вы производите оплату с банковской карты, то выписка со счета будет подтверждать, что именно Вы производите оплату. Наличие чеков и платежных документов об оплате ЖКУ именно у Вас также является доказательством того, что Вы являетесь плательщиком ЖКУ. Можете также ходатайствовать суд о вызове свидетелей — соседи в суде могут подтвердить факт непроживания Вашего отчима. Также предоставьте доказательство того, что он обеспечен иным жильем.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Ижевск
спасибо за ответ!
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина! Такими доказательствами могут быть:

акт участкового о не проживании, составленный в присутствии трех понятых; квитанции ЖКХ, подтверждающие задолженность, если человек не только не проживает, но и платить не собирается; выписки, другие документы; показания соседей, экспертов, прописанных жильцов, других свидетелей. Всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Недвижимость
В смежной квартире в эти дни стоит едкий запах от сивушных масел и запаха газа из баллона
сосед в многоквартирном доме систематически гонит самогон (в до 5 раз и более). В смежной квартире в эти дни стоит едкий запах от сивушных масел и запаха газа из баллона. На предупреждения не реагирует, участковому бесполезно( в полиции его родственник).что делать
, вопрос №4082862, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
Добрый день. Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Если с моего согласия жена перепишет квартиру на родственника,. - то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
, вопрос №4082271, Фill, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019