Будет ли в данном случае административное правонарушение?

Здравствуйте! ситуация такая, вызвал полицию, когда была угроза жизни, прошел час, условно "нападавшие" скрылись. Забрали ноутбук и паспорт, паспорт удалось вернуть, т. К. Был оставлен злоумышленником на месте происшествия. Полиции нет уже час, могу ли я отменить вызов, и будет ли это считаться административным правонарушением? Понимаю, что вернуть ноутбук шансов нет, т.к.пользуюсь давно и документов не осталось.

, Сергей, г. Красноярск
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Вы можете позвонить в полицию и сообщить, о том, что произошло, однако отменить вызов нельзя. Сотрудники полиции в любом случае приедут, однако вы не понесёте ответственности так как не будет факта злонамеренного ложного вызова.