Возможно ли сделать онлайн версию бумажного словаря без нарушения авторского права?
Здравствуйте! Я хочу сделать электронную версию одного лингвистического словаря, авторов которого уже нет в живых. Авторское право, вероятно, принадлежит издательству, выпускающему этот словарь. Нарушу ли я закон об авторском праве, если создам онлайн версию словаря (исправив определённые недочёты первоисточника) в некоммерческих целях, указав сам первоисточник и его авторов?