Имею ли я право на отчуждение прав собственника и получение компенсации за свою долю квартиры?

Здравствуйте.

Раздел имущества.

Я являюсь собственником 1/3 квартиры, полученной в наследство. В квартире не проживаю, налоги плачу. Имею ли я право на отчуждение прав собственника и получение компенсации за свою долю квартиры? Как стоит провести оценку? Какие акты/законы почитать? (Контекст: плохи отношения с другими собственниками).

, Loginov Pavel, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Вы можете продать свою долю в квартире третьему лицу. Перед продажей необходимо направить предложение о приобретении Вашей доли остальным собственникам по цене отчуждения.

Основание: ст.250 Гражданского кодекса РФ.

Если после вступления в права наследования прошло менее 3 лет, Вам придется оплатить налог после продажи недвижимости в размере 13 процентов.