Как вернуть товар, приобретенный под заказ?

Добрый день! заключили договор купли-продажи на поставку сантехнического оборудования под заказ скажите, есть ли возможность отказаться от данного товара

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы его покупали дистанционно или как? Поскольку, например, в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Так что ключевой момент тут как Вы его приобретали. Если это просто товар надлежащего качества, то уже иные нормы действуют.