Отмена постановления заказным письмом до окончания срока ИЛ

Здравствуйте!25 июля2019г.заканчивается срок ИЛ,22.07 заказным письмом отправлю заявление на отмену постановления,успею по срокам?

, Любовь, г. Ярославль
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Предположу, что речь идет о процессуальном сроке, на предъявление исполнительного документа, на взыскание (из вопроса это, явно, не следует).

Если так, то — успеете, в силу части 7 статьи 16 Федеральног закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,

7. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были поданы в орган или уполномоченному их принять лицу либо сданы на почту до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока, то установленный срок не считается пропущенным.

Последний день срока, судя по вопросу — 25.07. 2019 г.