Возможно ли оформление наследства после 6 месяцев?

День добрый. Вопрос - Есть ли ограничения по сроку вступления в наследство если наследник в течении 6 месяцев подал заявление и документы о согласии принять наследство? (получил справку о заведении наследственного дела от нотариуса, как и положено в срок до 6 мес.) - помню что на 2016 год в РФ никаких упоминаний о сроках в "таких случаях" не было - можно было хоть 20лет собирать нужные справки нотариусу и тд и тп. А как сейчас в 2019 обстоят дела - может появились какие сроки?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если открыли наследственное дело вовремя, то далее сроков получения свидетельства о праве на наследство нет.