Какие выплаты положены по беременности, родам и уходу за ребенком в Карелии?

Добрый день. Мне 37 лет, последние три года работала в учителем в Карелии. 28 августа я ухожу в декретный отпуск. Меня интересует перечень всех выплаты, которые я могу получить. 1) Какие единовременные пособия мне положены? Зависят ли они от прописки, от места работы? У меня есть постоянная прописка в Волгограде. Я могу сделать постоянную прописку в Москве у родственников мужа. Зависят ли выплаты от места рождения и регистрации ребенка? 2) Какие ежемесячные выплаты мне положены с момента декретного отпуска? На троих (с новорожденным) мы точно не дотягиваем до минимального прожиточного минимума. Муж получает 25 т.р. Какие выплаты мы ещё можем получить в связи с этим?

, Анна Ким, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Анна! Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2019 года составляет 17 479 рублей 73 копейки. Декретные т.е. больничный по беременности и родам в зависимости от вашего среднемесячного заработка за последние 12 месяцев, выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет, так же зависят от среднего заработка и составляют 40%, а так же нуждающимся в размере прожиточного минимума (перечень документов и условия признания нуждающимися возьмите в соц защите). У вас в Карелии ко всем федеральным выплатам применяется коэффициент:

Беломорский, г. Костомукша, Лоухский, Кемский 1,4
Медвежьегорский, Муезерский, Сегежский 1,3
Прочие территории 1,15

 Источник: http://lgoty-vsem.ru/regiony/k...

Для москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка — 5500, за второго и последующих — 14500 руб. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста: за первого малыша — 5 прожиточных минимумов, за второго — 7ПМ, за третьего и последующих — 10ПМ. С 3 квартала 2018 г. московский ПМ на душу населения равен 16260 руб., для трудоспособного населения — 18580 руб. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 тыс. руб. вне зависимости от других пособий при рождении детей.