Как мы можем обезопасить себя при покупке квартиры у соседей, купивших ее ранее с использованием МК?

Хотим купить квартиру у соседей, но у них был вложен мат.капил и выделены доли детям. Сейчас они купили в ипотеку другую квартиру и в договоре прописаны доли детям, согласие с опеки есть и свидетельство о регистрации тоже. Как мы можем обезопасить себя при покупке. Может какую расписку взять или ещё что

, Ольга, г. Москва
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Вопрос — сложный. Желательна помощь юриста. Расписка тут — не поможет…